Число погибших под завалами Басманного рынка достигло 38 человек

Число погибших в результате обрушения Басманного рынка в Москве достигло 38 человек, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.

По данным на момент написания заметки, число пострадавших увеличилось до 29 человек.

Из них 19 (14 мужчин и пять женщин), по данным на 13:00 по московскому времени, находились в больницах. Они получили травмы различной степени тяжести: переломы, ушибы, черепно-мозговые травмы.

Как сообщает телеканал НТВ, ситуация осложняется тем, что в результате повреждения водопровода под развалины поступает вода.

По словам мэра Москвы Юрия Лужкова, спасатели будут разбирать завалы еще два-три часа. Такое заявление Лужков сделал примерно в 12:45.

Ранее глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что Шойгу спасатели установили на месте тепловые пушки. "Сейчас не месяц май, поэтому мы поставили тепловые пушки для тех, кто находится под завалами", - сказал он.

На месте работают более 500 спасателей из столичных и федеральных подразделений МЧС. "Людей и техники хватает", - заявил заместитель начальника департамента оперативного управления МЧС РФ Андрей Легошин.

Между тем МЧС представило родственникам пострадавших и погибших списки больниц, в которые были направлены раненые, и предварительный список погибших.

Ранее официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов заявил, что пострадавших направляют в четыре больницы - шестерых, которые получили тяжелые травмы, направили в Институт имени Склифосовского, восемь пострадавших были отправлены в 29-ю городскую больницу, шестеро - в 33-ю и еще четверо - в 36-ю больницу. Двум пострадавшим помощь была оказана на месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше