SanDisk анонсирует выпуск 8-гигабайтных карт памяти для цифровых камер

Компания SanDisk анонсировала выпуск новых флеш-карт памяти серий Ultra II и Extreme III для профессиональных фотографов, снимающих на цифровые фотоаппараты. Новинки будут отличаться большой емкостью, а также повышенной скоростью записи и считывания данных, сообшает MobileMag.

Емкость новой карты памяти Ultra II Memory Stick PRO Duo будет в два раза больше предыдущей модели серии и составит 4 гигабайта. Минимальная скорость записи и считывания данных составит сответственно 9 и 10 мегабайт в секунду. Новинка появится в продаже в июне 2006 года по цене в 135 долларов.

Серия Extreme III будет дополнена тремя новыми моделями: 8-гигабайтной CompactFlash, 2-гигабайтной картой SD и картой Memory Stick Pro емкостью 4 гигабайта. Каждая из этих карт создана с внедрением технологии параллельной обработки данных (ESPP), что позволяет достичь скорости записи/считывания данных минимум в 18 мегабайт в секунду. Еще одним важным новшеством станет программный пакет RescuePRO, созданный для восстановления стертых или
поврежденных данных. Стоимость карт будет варьироваться от 90 (SD 2GB) до 560 долларов за 8-гигабайтную модель. Новинки серии Extreme III появятся на прилавках в марте 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше