Бюрократы ООН не согласились перебраться из США в другие страны

Штат сотрудников ООН выразил недоверие генеральному секретарю организации Кофи Аннану и отверг проект по радикальному реформированию бюрократического аппарата союза, представленный им седьмого марта, передает CNN. Ряд положений доклада Аннана были подвергнуты резкой критике со стороны чиновников и технических работников международной организации, которые посчитали их "нападением на фундаментальные основы деятельности ООН".

В частности, недовольство вызвало предложение аутсорсинга, то есть передачи некоторых функции организации, таких как переводы или составление счетов, стороннему подрядчику для уменьшения финансового бремени ООН. Но чиновники аппарата привели сумму, в которую может вылиться процесс реформирования организации, - 500 миллионов долларов. Их можно и не тратить, полагают они. Также в докладе предлагалось вывести часть подразделений ООН из США в другие страны мира.

Седьмого марта Кофи Аннан представил 33-страничный доклад 191 члену Генеральной Ассамблеи ООН, пытаясь убедить их профинансировать реформу управления организации. Его поддержали представители Соединенных Штатов и Евросоюза. Но бюрократы ООН выступили против предложения Аннана и на экстренном заседании профсоюза проголосовали за выражение недоверия генсеку и его помощникам. Около пяти тысяч человек из технического персонала ООН поддержали эту меру.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше