Большинство избирателей Алтая выбрали "единороссов"

По предварительным данным, на выборах депутатов Государственного собрания Республики Алтай наибольшее количество голосов (около 27 процентов) набрала "Единая Россия". Об этом сообщили в понедельник в республиканской избирательной комиссии, передает РИА Новости.

На втором и третьем месте по количеству набранных голосов находятся "Родина" (10,52 процента голосов) и Аграрная партия (10,41 процента). За КПРФ свои голоса отдали 8,9 процента избирателей.

По данным избирательной комиссии, в голосовании приняли участие более 52 процентов общего числа зарегистрированных в республике избирателей. Окончательные итоги выборов будут подведены через две недели, уточнили в избиркоме.

Как сообщалось ранее, в воскресенье в России впервые прошел единый избирательный день: избиратели восьми регионов страны (республики Адыгея, Алтая, Ханты-Мансийского АО, а также Оренбургской, Калининградской, Нижегородской, Курской и Кировской областей) выбирали местные законодательные собрания, а в 60 областях избирались депутаты местного самоуправления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше