На выборах в Ханты-Мансийском округе побеждает "Единая Россия"

По предварительным итогам, на выборах в Законодательное собрание Ханты-Мансийского автономного округа лидирует региональное отделение партии "Единая Россия", набравшее 56,27 процента голосов. Об этом в понедельник сообщил председатель избиркома ХМАО Владимир Змановский, передает "Интерфакс".

По его словам, отделение партии ЛДПР набрало 10,38 процента, КПРФ - 9,16 процента, Российская партия пенсионеров - 7,96 процента, а "Союз правых сил" - 2 процента голосов избирателей. 11,57 процента избирателей при голосовании по партийным спискам проголосовали против всех.

Лидерство в одномандатных округах держат депутаты, входившие в предыдущий созыв думы, отметил Змановский. Он подчеркнул, что во всех муниципальных образованиях округа выборы признаны состоявшимися, явка на них составила около 43 процентов. Какое количество бюллетеней уже подсчитано, глава местного избиркома не уточнил.

Как сообщалось ранее, в воскресенье в России впервые прошел единый избирательный день: избиратели восьми регионов страны (республики Адыгея, Алтая, Ханты-Мансийского АО, а также Оренбургской, Калининградской, Нижегородской, Курской и Кировской областей) выбирали местные законодательные собрания, а в 60 областях избирались депутаты местного самоуправления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше