Премьер-министр Южной Кореи ушел в оставку из-за гольфа

Президент Южной Кореи Ро Му Хену (Roh Moo-hyun) принял отставку премьер-министра страны Ли Хэ Чхана (Lee Hae-chan), сообщает Reuters.

Причиной отставки послужила общественная кампания, развернутая против премьер-министра после того, как стало известно о его поведении в день железнодорожной забастовки, вызвавшей в стране транспортный хаос.

Ли Хэ Чхан, вместо того, чтобы работать над решением проблемы, играл в гольф с группой крупных бизнесменов. При этом двое из его партнеров по игре обвиняются в экономических преступлениях.

Как заявил один из южнокорейских аналитиков, отставка Чхана значительно осложнит работу президента страны. Причина в том, что найти премьер-министра, равного по влиянию Чхану, будет непросто. Он занимал пост премьера с июня 2004 года и вел ряд важных административных проектов, направленных на развитие экономики, повышение рождаемости и реформу пенсионной системы страны.

До этого Ли Хэ Чхана уже обвиняли в несвоевременной игре - он находился на поле для гольфа, когда Южная Корея с трудом мобилизовывала пожарные команды для тушения леса, в котором находился имеющийся значание храм. Там же он проводил время, когда на значительной части страны шла борьба с наводнениями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше