Мельниченко собираются арестовать за политический заказ

Экс-майор Госохраны Украины Николай Мельниченко в ближайшие дни может быть задержан, а затем арестован. Об этом газете "Сегодня" сообщил высокопоставленный источник в силовых структурах.

По его словам, арест может быть связан с признаниями Мельниченко в том, что он вел записи разговоров бывшего президента страны Леонида Кучмы и других высокопоставленных чиновников по заказу известных украинских политиков - Евгения Марчука и лидера Социалистической партии Александра Мороза.

Источник также подчеркнул, что опубликованные отрывки аудиоизаписи с признаниями Мельниченко подлинные. Сама запись, по его словам, сделана в 2003 году в форме интервью с Романом Купчинским, бывшим директором украинской службы "Радио Свобода".

В то же время адвокат Мельниченко Павел Сычев сообщил, что ни ему, ни его клиенту о возможном задержании и аресте ничего не известно, а появившиеся в СМИ записи — фальшивка. "Я даже не хочу комментировать этот бред. Николай Мельниченко ходит на допросы в Генпрокуратуру, дает всю необходимую информацию, которая позволяет расследовать "дело Гонгадзе", — сказал он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше