Новая графическая технология от Nvidia увеличит производительность компьютеров в 10 раз

Компания Nvidia представила новую графическую технологию, которая в скором времени сможет сделать современные компьютерные игры более реалистичными. Технология, получившая название SLI Physics, позволит разгрузить центральный процессор (CPU) от обработки физических процессов и спецэффектов в играх, что приведет к существенному увеличению производительности компьютеров при работе даже с самыми ресурсоемкими играми, сообщает сайт The Register.

Новая разработка от Nvidia позволит разгрузить центральный процессор, так как обработку физических процессов и спецэффектов возмет на себя процессор видеокарты (GPU). Технология SLI Physics будет работать с графическим движком Havok FX. По заявлениям представителей Nvidia, новая технология позволит достичь десятикратного прироста производительности за счет разгрузки центрального процессора и полного использования функциональности видеоадаптеров.

Полномасштабная презентация технологии SLI Physics на движке Havok FX запланирована на 23 марта 2006 года в ходе международной конференции разработчиков компьютерных игр Game Developers Conference.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше