Выпущена видеокарта нового поколения от ATI

Канадская компания ATI представила новую видеокарту серии X-1900, считающейся наиболее производительной из представленных на рынке.

ATI All-in-Wonder X1900 является четвертой в линейке видеоадаптеров X1900XTX, X1900XT и X1900 CrossFire Edition, которые по результатом тестов значительно превосходят по производительности последнюю разработку компании Nvidia - 7800 GTX.
All-in-Wonder, как было заявлено, будет отличаться от предшественников большей функциональностью при одинаковой производительности и ценовой категории, сообщает сайт Bit-tech.

Технические характеристики видеоадаптера таковы: память 256 Мб, тактовая частота 500/960Мгц, встроенный DVB-T ТВ-тюнер, и радиотюнер. В комплект поставки входит также пульт дистанционного управления и ПО для просмотра и записи телепрограмм и поддержки Windows Media Center Edition.

При большей приспособленности для работы с видео, записью телевизионных программ и массе настроек подключения к любым устройствам отображения информации, ATI All-in-Wonder X1900
за счет меньшего объема памяти демонстрирует меньшую производительность в играх, чем остальные представители серии X1900. Таким образом, новинку можно будет порекомендовать скорее пользователям, много работающим с видео, чем любителям компьютерных игр. Стоить All-in-Wonder будет порядка 400 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше