Дальний Восток встретил утро без телевидения

В ряде регионов Дальнего Востока в среду было прекращено вещание центральных телеканалов.

Перебои со связью наблюдались на Камчатке, в Хабаровском и Приморском крае. Специалисты говорят, что проблемы чисто технические - вышел из строя спутник "Экспресс АМ-11", обеспечивающий связь с Дальним Востоком. Как сообщили "Интерфаксу" в технической дирекции ГТРК "Владивосток", из-за отсутствия связи со спутником в среду утром было прервано вещание "Первого канала" и "России" и "Культуры".

"Аналогичная ситуация, - отметили во владивостокском филиале ВГТРК, - возникла на минувшей неделе на Дальнем Востоке с трансляцией программ НТВ. Из-за потери ориентации спутника в регионе на несколько часов оказалось прервано вещание этого телеканала".

К 9:30 по московскому времени удалось восстановить работу центральных телеканалов на Камчатке, но там по-прежнему нет Интернета. Ранее сообщалось, что с перебоями работает сотовая связь. Вернулись в эфир центральные телеканалы и в Приморье. Как сообщил РИА Новости дежурный инженер станции системы связи "Орбита", вещание ведется через другой спутник, работы по ликвидации неисправности продолжаются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше