Советник президента НК "ЮКОС" отпущен после допроса в прокуратуре

Советник президента НК "ЮКОС" Василий Алексанян отпущен после допроса в прокуратуре, сообщает "Интерфакс".

Ранее появилась информация о том, что Алексанян, занимавший пост начальника правового управления компании в статусе вице-президента, был в пятницу днем задержан сотрудниками правоохранительных органов, в рамках расследования дела "Томскнефть ВНК".

Комментируя появившуюся о своем аресте, сообщает интернет-издание "Газета.Ру" Алексанян сообщил: "Действительно, в понедельник в Симоновском суде Москвы должны состояться разбирательства касательно представления Генпрокуратуры о законности моих действий, однако я уже неоднократно давал информацию всем заинтересованным органам. Более того, в прошлую среду я был вызван в Генпрокуратуру, однако вызов был отменен".

Одним из обвиняемых по делу дочерней компании "ЮКОСа" "Томскнефть ВНК" является бывшая заместитель начальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" Светлана Бахмина. Она обвиняется в присвоении имущества и активов компании "Томскнефть-ВНК" на сумму более 18 миллиардов рублей. В пятницу государственный обвинитель попросил Симоновский суд Москвы приговорить Бахмину к 9 годам тюремного заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше