Mitsubishi выпускает первый в мире лазерный телевизор

Mitsubishi анонсировала выпуск первого, по заявлениям представителей компании, HDTV-телевизора, созданного с применением технологии цветных лазеров. Сообщается, что такие телевизоры при малых габаритах будут отличаться высоким качеством изображения, превосходящим существующие плазменные и жидкокристаллические панели, сообщает газета New York Times.

Лазерный телевизор от Mitsubishi будет базироваться на технологии цифровой обработки света (digital light processing), разработанной компанией Texas Instruments. Устройство будет использовать красные, зеленые и голубые лазеры для вывода изображения на экран.

Сообщается, что телевизоры, базирующиеся на лазерной технологии, будут значительно легче и компактнее плазменных и жк-телевизоров с аналогичной диагональю. Стоит отметить, что сама по себе идея использования лазеров в производстве телеприемников не нова, однако широкое распространение этой технологии и удешевление производства таких устройств до уровня, приемлемого для рядового потребителя, прогнозировалось не ранее чем через 2-3 года. Однако, по словам представителей Mitsubishi, им уже удалось создать такой лазерный телевизор, который по стоимости будет сравним с плазменными панелями с аналогичной диагональю.

Презентация лазерного телевизора от Mitsubishi намечена на 7 апреля 2006 года, в этот же день представители Mitsubishi огласят технические характеристики и стоимость новых устройств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше