В Италии начались всеобщие выборы

В Италии началось голосование на всеобщих выборах. По всей стране открылись около 60 тысяч избирательных участков. Гражданам страны предстоит выбрать 630 членов Палаты депутатов и 315 сенаторов. Голосование продлится два дня и закончится в понедельник в 15:00 по местному времени, передает агентство AFP.

Главными соперниками на выборах являются партии премьер-министра Италии Сильвио Берлускони и бывшего председателя Еврокомиссии Романо Проди, который возглавляет левоцентристский блок.

По результатам опросов, которые в соответствии с законодательством были прекращены две недели назад, Проди немного опережал премьера по популярности. Опросы также показали, что примерно четверть итальянцев не определились с выбором.

Наблюдатели предсказывают высокую явку на выборах. Во время предвыборной кампании ее участники активно призывали граждан прийти на участки для голосования.

Предыдущие всеобщие выборы в Италии состоялись в 2001 году. Правительство Берлускони стало первым итальянским правительством за последние 60 лет, которое отработало полный срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше