Израильтяне построят в Ленобласти комплекс за миллиард долларов

Израильская компания Industrial Building Corporation планирует построить в Ленинградской области многофункциональный комплекс площадью около 840 тысяч квадратных метров, сообщает газета "Ведомости".

Комплекс предполагается возвести на земельном участке площадью 40 гектаров в районе Мичуринского шоссе. Кроме жилой недвижимости, в этом объекте будут также расположены офисные и торговые площади. В московском офисе IBC отказались раскрыть подробности проекта, однако сообщили, что площадь комплекса будет "несколько другой". По мнению экспертов, стоимость проекта превысит 1 миллиард долларов.

Многофункциональный комплекс в Санкт-Петербурге не станет первым проектом израильской компании на российском рынке. Совместно с Газпромбанком она инвестирует около 54 миллионов долларов в строительство торгово-развлекательного комплекса Real в Ярославле.

Industrial Building Corporation входит в израильский холдинг Fishman Group и специализируется на вложениях в коммерческую недвижимость. Инвестиционный портфель компании составляет 1,7 миллиона квадратных метров в Израиле, США, Канаде, Франции, Германии, Португалии, Швейцарии и России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше