Raiffeisen намерен купить один из пяти крупнейших банков Казахстана

Австрийский банк Raiffeisen International озвучил планы по приобретению контрольного пакета акций одного из пяти крупнейших банков Казахстана. Об этом сообщил региональный директор Raiffeisen по России, Украине и Белоруссии Джеффри Миликан, сообщает РИА Новости.

Он сообщил, что Raiffeisen ведет переговоры с каждым из пяти крупнейших банков Казахстана. Австрийцы уже владеют 8 процентами акций банка "ТуранАлем". Raiffeisen не раз пытался довести до контрольного пакет в этом банке, но все переговоры пока ни к чему не привели. Крупнейшими банками Казахстана также являются Казкоммерцбанк, Народный банк Казахстана и "ЦентрКредит".

По словам Миликана, австрийский банк рассматривает также возможность покупок в других странах СНГ, в частности, в Молдавии, Прибалтике и государствах Кавказа. Основное условие для австрийского банка заключается в том, чтобы банк был из лидирующей тройки.

Топ-менеджер Raiffeisen также сообщил, что его компания планирует завершить сделку с Импэксбанком в мае 2006 года, передает агентство Reuters. Сумма приобретения составляет 550 миллионов долларов. По словам Миликана, Raiffeisen намерен выплатить всю сумму одним траншем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше