Евротуннелю грозит банкротство

Аудиторы Евротуннеля отказались подписать результаты проверки работы магистрали за 2005 год и потребовали собрания акционеров, чтобы объявить им о возможном крахе дорожной компании, сообщает Daily Telegraph.

Так называемая "процедура предупреждения" была инициирована объединенным предприятием аудиторов KPMG и Mazars et Guerard. В результате владельцы Евротуннеля будут вынуждены провести специальную встречу 20 июня 2006 года, чтобы ознакомить акционеров с предупреждениями аудиторов.

Как заявил глава компании Жак Гунон (Jacques Gounon), его предприятие не может гарантировать, что продолжит работу в следующем году. "Евротуннель ожидает серьезная реорганизация", - сказал он.

Опасения по поводу финансового благополучия компании обусловили почти 8-процентное снижение курса ее акций на фондовой бирже в Париже. По словам представителя Евротуннеля, изменение котировок акций было ожидаемо, однако компания не собирается улучшать свои финансовые показатели до того, как закончатся переговоры с ключевыми кредиторами.

С момента строительства Евротуннеля долг компании, которой он принадлежит, достиг 6,2 миллиарда фунтов, то есть более 10 миллиардов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше