Xозяин сбежал из горящего дома, завидев пожарных

Хозяин горящего дома, стоимостью в 229 тысяч долларов, сбежал из своего жилища, когда увидел, что к нему подъезжают пожарные, сообщает Associated Press.

"Это было очень странно, - поделился своими впечатлениями начальник пожарной команды, - если бы горел мой дом, я бы, наверное, предпочел посмотреть на это…"

Однако пожарные перестали удивляться, после того как обнаружили в подвале покинутого коттеджа плантацию марихуаны, в которой насчитали 239 растений. Стоимость такого количества наркотика на черном рынке составляет около 700 тысяч долларов США.

Подвал, который не пострадал от огня, был оборудован для гидропонного выращивания кустов каннабиса. Причем хозяину дома удалось подключить свою плантацию к электрической сети в обход счетчика, так что повышенное потребление энергии не было заметно властям. Впрочем, эта сложная схема не стала причиной пожара, который по неизвестным причинам начался на чердаке.

Загоревшийся дом был куплен всего месяц назад человеком по имени Лан Ли. Однако в телефонном справочнике города такого имени не зарегистрировано. В настоящий момент полиция разыскивает хозяина плантации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше