"Открытая Россия" прекратила свою деятельность

О полном прекращении своей деятельности заявил фонд "Открытая Россия". Это связано с арестом счетов организации по ходатайству прокуратуры, считающей находящиеся на них средства собственностью лиц, подозреваемых по делу "ЮКОСа".

Решение о прекращении деятельности было принято общим собранием и правлением фонда, сообщает интернет-издание "Газета.Ru". С этого момента миссия "Открытой России" будет состоять в том, чтобы доказывать незаконность ареста денежных средств и нарушения прав трудового коллектива в российских судах, говорится в пресс-релизе организации.

В среду, 19 апреля, Мосгорсуд признал законным арест 200 тысяч рублей, находящихся на счетах фонда. Между тем в организации заявляют, что денежные средства находились в собственности на законных основаниях и были предназначены для финансирования образовательно-просветительских проектов 52 российских НКО более чем в сорока регионах России.

Ранее Мосгорсуд подтвердил решение Басманного суда об аресте 5,5 миллионов долларов, находящихся на счетах "Открытой России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше