Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.
13:08, 14 августа 2026 (обновлено: 13:36, 14 августа 2026)Спорт

Холанд попал в Книгу рекордов Гиннесса

Норвежский форвард Эрлинг Холанд получил четыре сертификата Книги рекордов Гиннесса

Фото: Mike Segar / Reuters

Норвежский форвард Эрлинг Холанд попал в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщается на Guinness World Records.

Игрок получил четыре сертификата Книги рекордов Гиннесса за выдающиеся бомбардирские достижения в карьере. Норвежец установил рекорд Английской Премьер-лиги (АПЛ) по голам за один сезон — 36 мячей в сезоне-2022/2023. Также он стал самым быстрым футболистом, забившим 100 голов в АПЛ, — ему понадобилось всего 111 матчей.

Холанд признан лучшим бомбардиром в истории Лиги наций УЕФА с 19 голами за сборную Норвегии. Кроме того, он повторил рекорд по голам в одном матче Лиги чемпионов, забив пять мячей в ворота «РБ Лейпциг» в сезоне-2022/2023.

Ранее стало известно, что Холанд по итогам ЧМ-2026 вошел в тройку самых дорогих футболистов мира. Его ориентировочная стоимость составляет 220 миллионов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok