Абхазия учится воевать в преддверии курортного сезона

24 апреля в Абхазии начинаются плановые военные учения по мобилизационной подготовке, в которых будут задействованы 5000 военнослужащих, в том числе резервистов. Как сообщает ИА "Regnum", учения продлятся до 27 апреля.

По словам первого заместителя министра обороны, начальника Генерального штаба ВС Абхазии Александра Зайцева, цель учений - определение способности и возможности городских и районных администраций к проведению мобилизации на территории республики в соответствии с принятыми недавно законами Абхазии "О мобилизационной подготовке и мобилизации" и "Об обороне". Кроме того, с рядом боевых подразделений будут проведены учения на боевое слаживание.

Ожидается, что в маневрах примут участие военнослужащие Восточной группы войск и ряда других воинских частей и соединений.

В последний раз военные учения в Абхазии проводились 21-24 марта, в них приняли участие 4000 военных.

Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к курортному сезону Министерство внутренних дел самопровозглашенной республики подготовило специальный план мероприятий под названием "Курорт-2006". Личный состав МВД Абхазии, согласно плану министерства, будет переведен на усиленный режим несения службы, а на курорты Гагрского и Гудаутского районов и в Сухуми будут направлены дополнительные силы из центрального аппарата МВД.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше