В Абхазии создан центр по борьбе с грузинскими террористами

В Абхазии создан Антитеррористический центр для борьбы с "грузинскими террористическими формированиями", действующими в Гальском районе самопровозглашенной республики. Как сообщает "Грузия Online", создание элитного подразделения автономного от всех других силовых структур, стало, первым шагом в давно анонсирующейся программе борьбы с вооруженными бандформированиями.

На службу в Антитеррористический Центр принимаются граждане Абхазии в возрасте от 20 до 27 лет. Для того чтобы стать бойцом элитного подразделения надо пройти жесткий отбор и подготовительные курсы. По имеющейся информации, Антитеррористический Центр обеспечен новейшей техникой и вооружением, а зарплата сотрудников Центра составит около 700 долларов США в месяц, что в несколько раз превышает среднюю зарплату в правоохранительных ораганах Абхазии.

Несмотря на автономность работы центра и его независимость от прочих силовых структур, большинство операций будет проводиться совместно с силовиками.

В понедельник, сообщает далее "Грузия Online", глава администрации президента Абхазии Валерий Аршба в ходе встречи с делегацией ХАМАС в Сухумском физико-технологическом университете, рассказал, что во время состоявшегося в начале марта визита в Москву представителей палестинского движения "сотрудники абхазских спецслужб получили возможность лично познакомиться с людьми, имеющими давний опыт борьбы за свои права против бесчеловечной оккупации".

"Наши спецслужбы получили бесценную информацию о том, что израильские террористические службы осуществляют подготовку грузинских террористов на базе "Ках" и "Кахана Хай". Коллеги из службы безопасности ХАМАС предоставили нам неопровержимые свидетельства подготовки грузинских террористов", — подчеркнул Аршба.

Глава администрации президента заверил, что "все граждане Абхазии находятся под надежной защитой абхазских спецслужб и любые террористы, а также их западные и израильские инструкторы будут ликвидированы, в том числе и превентивно, где бы они не находились".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше