ТВЦ до сентября купит телеканал в Петербурге

ТВЦ ведет переговоры о покупке телеканала в Петербурге.

Об этом в интервью "Известиям" заявил председатель совета директоров телеканала Сергей Цой. По его мнению, эта покупка сможет серьезно укрепить позиции вещателя не только в северной столице, но и в целом по стране.

"Не надо быть великим стратегом, чтобы понять: достаточно иметь крепкие позиции в двух крупнейших городах России, и ты уже серьезнейший игрок на информационном поле, - уверен Цой. - Прежнее руководство ТВЦ собиралось завоевывать зрителя в Израиле, Америке, Белоруссии... Но при этом остается загадкой: почему канал был почти недоступен для жителей Санкт-Петербурга?"

По словам Цоя, сегодня в пятимиллионном городе ТВЦ могут смотреть только 80 тысяч человек. При этом глава совета директоров ТВЦ не уточнил, какой телеканал может быть приобретен, отметив лишь, что ведет переговоры лично и что они идут непросто. Однако Цой надеется, что сделка будет завершена до сентября.

"Уже в сентябре мы рассчитываем вещать полноценно на Питер и Ленинградскую область", - заявил Цой. По его словам, после этого телекомпания продолжит экспансию в регионы, "последовательно накрывая новые регионы".

Пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой был назначен председателем совета директоров телеканала ТВЦ в январе. За несколько недель до этого в отставку был отправлен гендиректор ТВЦ Олег Попцов, которого сменил Александр Пономарев. В интервью "Известиям" Цой подтвердил, что Понамарев был его креатурой. "У меня давно возникла идея привлечь Александра Сергеевича на канал, я назвал кандидатуру мэру, а тот поддержал предложение", - объяснил Цой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше