Засечен сигнал радиомаяка "черного ящика" с А-320

Специалисты консорциума Airbus, работающие на месте авиакатастрофы в море у побережья Сочи, засекли сигнал радиомаяка, который, возможно, исходит от одного из устройств упавшего в море самолета А-320, сообщает Первый канал. В то же время, по сообщению радиостанции "Эхо Москвы", в МЧС информацию об обнаружении такого сигнала опровергли.

Напомним, утром было точно установлено местонахождение фюзеляжа самолета. Крупные фрагменты самолета, в том числе хвостовая часть и шасси, были выловлены из воды и доставлены в порт Сочи.

По последним данным, обнаружены тела 53 погибших, опознаны 22 из них, в том числе тела пилота и стюардесс. "Интерфакс" сообщает, что среди опознанных 12 россиян.

Президент России Владимир Путин встретился с генеральным прокурором Владимиром Устиновым для обсуждения хода расследования авиакатастрофы. "Надеюсь, что в короткие сроки, несмотря на сложности, связанные с получением информации 'черных ящиков', которые, надеюсь, будут все-таки найдены, все, что можно будет сделать, следствие сделает для того, чтобы прояснить истинную причину катастрофы", - сказал глава государства.

Напомним, в среду президенты России и Армении приняли решение объявить 5 мая днем траура в обеих странах.

Прокурор города Сочи Алексей Перфильев сообщил, что по делу будет назначено (цитата по агентству РИА Новости) "невероятное множество экспертиз". Он выразил уверенность, что сил и средств для установления причин авиакатастрофы у следствия хватит.

Агентство РИА Новости сообщает, что правительство Армении выделит семьям погибших по 1,5 миллиона драмов (около 3,4 тысяч долларов). Группа армянских предпринимателей предложили создать фонд помощи родственникам жертв авиакатастрофы. Как стало известно ранее, семьи погибших получат страховые компенсации в размере 20 тысяч долларов на каждого погибшего. Также правительство Армении взяло на себя все расходы на похороны погибших граждан страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше