Обнаружены тела 47 погибших при катастрофе самолета А-320

По состоянию на 22:00 среды, спасатели извлекли из воды тела 47 погибших в катастрофе самолета А-320 компании "Армавиа", сообщает РИА Новости.

"В настоящее время опознаны два тела погибших", - сообщил прокурор Краснодарского края Сергей Еремин. Среди опознанных - один ребенок. Следственно-оперативные мероприятия и поиск потерпевших продолжаются, добавил прокурор.

В Сочи вылетел самолет-амфибия Бе-200 МЧС России, который доставит к месту катастрофы аэробуса А320 глубоководный телеуправляемый аппарат "Гном", сообщил официальный представитель МЧС.

Специалисты проводят экспертизы переговоров диспетчеров с экипажем самолета, сообщил министр транспорта РФ Игорь Левитин. "Хорошее качество записи разговора, послушали все пленки", - рассказал он, добавив, что после расшифровки появится возможность "выяснить ситуацию, как она происходила, между диспетчерами и экипажем в режиме переговоров". В четверг специалисты МЧС рассчитывают обнаружить бортовые самописцы самолета и приступить к их расшифровке.

Самолет А-320 авиакомпании "Армавиа" (бортовой номер 32009), выполнявший рейс из Еревана в Сочи, упал в Черное море в ночь на среду. По данным МЧС РФ, самолет потерпел катастрофу примерно в шести километрах от берега при заходе на посадку в аэропорт Адлер. На борту самолета находились 113 человек, в том числе восемь членов экипажа и пятеро детей.

По факту крушения прокуратура возбудила уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерти двух и более лиц).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше