Чеченцев попросят выбрать между Алхановым и Кадыровым

Министерство по национальной политике, печати и информации Чечни готовит социологический опрос, результаты которого должны показать, кому из руководства республики - президенту Алу Алханову или премьер-министру Рамзану Кадырову - население доверяет больше, пишет газета "Коммерсант".

В анкете, отпечатанной тиражом в пять тысяч экземпляров и разосланной в городские и районные администрации республики, предлагается ответить на семь вопросов. В частности, жители республики должны оценить работу руководства Чечни в целом, определиться с симпатиями к ключевым чеченским политикам и решить, кого из них следует заменить.

Кроме того, чеченцы должны подумать над тем, оправдались ли их надежды в связи с утверждением Рамзана Кадырова на посту председателя правительства Чечни, и чьей заслугой являются масштабные строительно-восстановительные работы в республике.

Сторонники президента Алханова считают, что анкетирование проводится с целью вынудить главу Чечни досрочно уйти в отставку, так как результаты соцопроса будут фальсифицированы в пользу Кадырова. В минпечати республики отвергают все обвинения и заявляют, что опрос проводится для изучения настроения населения и не связан с политическими противоречиями среди чеченского руководства.

Отношения между президентом Алхановым и премьером Кадыровым обострились после перестрелки между их охранниками, которая произошла 25 апреля в центре Грозного.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше