В московское метро будут пускать только стандартных пассажиров

В московском метро разработана программа, которая до конца этого года позволит избавить пассажиров от соседства с бомжами. По словам начальника столичной подземки Дмитрия Гаева, это станет первым пунктом улучшения качества перевозок, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гаев отметил, что в метро не будут пускать "бродяг, чей внешний облик не соответствует стандартам пассажира московского метро и создает дискомфорт другим людям". Он пояснил, что эта проблема является социальной и она будет решаться усилиями милиции.

Кроме того, начальник московского метро пообещал открыть на десяти станциях пункты быстрого питания, сообщает РИА Новости. "Это будет классический русский буфет", - пояснил он, напомнив, что в мае прошлого года, подобное заведение было открыто на станции "Сокольники".

Говоря о развитии столичного метрополитена, Гаев сообщил, что открытие второго выхода на станции "Маяковская" перенесено на более поздние сроки с связи с тем, что необходимый объем работ превышает ранее запланированный. "Выход откроется в первом квартале 2007 года", - сказал он, пояснив, что работы по реконструкции самой станции "Маяковская" будут завершены к концу 2008 года.

По его словам, продолжаются работы по замене всех эскалаторов возрастом старше 50 лет, сообщает агентство "Интерфакс". Гаев подчеркнул, что эта программа рассчитана на пять лет. Он напомнил, что недавно был завершен ремонт эскалаторов на "Семеновской", а в ближайшие дни закроется вход на станцию "Арбатская" Арбатско-Покровской (синей) линии.

Гаев также рассказал, что в августе-сентябре этого года будет открыта станция "Международная". Он пообещал сократить интервал движения поездов, следующих от станции "Александровский сад" после завершения строительных работ на Строгинско-Митинском участке Арбатско-Покровской линии. По его словам, поезда до "Кунцевской" и до "Делового центра" будут ходить через один.

Кроме того, Гаев рассказал о планах строительство торгового центра над станцией "Кутузовская". Работы по его возведению планируется начать в 2007 году и завершить в течение двух-трех лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше