Lockheed Martin разработала программное обеспечение для системы ПРО

Компания Lockheed Martin успешно завершила разработку программного обеспечения для космической системы инфракрасной разведки (Space Based Infrared System - SBIRS), сообщает пресс-служба компании.

Система включает в себя спутники, размещаемые на высокой эллиптической орбите и предназначенные для обнаружения запуска баллистических ракет по их тепловому излучению. Благодаря новому программному обеспечению система сможет быстрее обрабатывать информацию и выдавать более точные данные. Также облегчается взаимодействие со спутниками связи, размещаемыми на геостационарной орбите.

Частично развернутый наземный комплекс системы SBIRS с 2001 года используется для обнаружения ракетных стартов, технической разведки и обработки телеметрической информации в интересах ВВС США.

До 2008 года Lockheed Martin обязана поставить два спутника инфракрасной разведки для размещения на высокой эллиптической орбите, и два спутника связи для размещения на геостационарной орбите, а также развернуть наземную систему приема и обработки данных.

Следует отметить, что, несмотря на победные реляции, будущее системы SBIRS находится под вопросом из-за чрезвычайно высокой стоимости и постоянного переноса срока первого запуска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше