NBC выложит в Интернете все свои новости

Телеканал NBC начинает торговать новостными программами через интернет-магазин iTunes, сообщает AP.

Пользователям Сети будут доступны как текущие, так и архивные новости. Кроме того, телекомпания обещает выпустить несколько новых передач, адресованных аудитории, которая будет смотреть программы не по телевизору. Стоимость услуги - 1,99 доллара за передачу.

Как заявил вице-президент NBC Марк Лукашевич (Mark Lukasiewicz), инициатива компании беспрецедентна - никогда ранее вещатели не пытались продавать свои новости через Интернет. Среди программ, созданных специально для продажи через iTunes, будет передача "Капсула времени" (Time Capsule). Она посвящена людям и событиям, оставившим след в истории. Пользователи Интернета и MP-3 плейеров смогут увидеть интервью с Джоном Кеннеди, Мартином Лютером Кингом, рок-группой U2.

В конце прошлого года NBC начала продавать через Интернет развлекательные и публицистические программы, в том числе проекты "Закон и порядок" (Law & Order), "Офис" (The Office), "Монах" (Monk). До сих пор в магазине iTunes можно было купить в общей сложности 11 программ NBC.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше