Границы Евросоюза будут охранять беспилотные самолеты

Правительство Евросоюза приняло решение использовать для патрулирования границ в районе пролива Ла-Манш и побережья Средиземного моря беспилотные летательные аппараты, сообщает The Independent News.

Мини-дроны, которые будут оснащаться приборами видеонаблюдения, должны помочь в предотвращении незаконной иммиграции, контрабанды и террористических актов. Напомним, что Бельгия уже использует беспилотные летательные аппараты для обнаружения танкеров в Северном море, которые перевозят контрабандную нефть.

Предполагается, что дроны будут использоваться также для патрулирования границы в районе Балканского полуострова. Применение беспилотных летательных аппаратов входит в план правительства Евросоюза по оснащению таможенных и пограничных служб современными системами слежения. На эту программу выделено 1,6 миллиардов долларов.

Размах крыла беспилотных самолетов, которые будут использованы пограничниками стран ЕС, составляет шесть метров, вес - 195 килограмм. Летать этот тип дронов будет на высоте 750 метров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше