Секс в игре дорого обошелся Take-Two Interactive

Издатель игры Grand Theft Auto: San Andreas, компании Take-Two Interactive, и разработчик Rockstar Games, пошли на мировое соглашение с федеральной торговой комиссией США, обвинившей игроделов в наличии сексуальных сцен в GTA: SA, которых там, согласно рейтингу ESRB, не могло быть. Об этом сообщает Associated Press. Торговая комиссия обязала обе компании в будущем проставлять правильный возрастной рейтинг на их продукции и не вводить потребителей в заблуждение некорректными описаниями продукции. После опубликования окончательного постановления комиссии каждый случай доказанного нарушения обойдется компаниям в сумму до 11 тысяч долларов США.

Когда сцены секса были впервые обнаружены в игре Grand Theft Auto: San Andreas, компания-издатаель Take-Two Interactive и разработчик Rockstar Games отрицали свою причастность к ним, объяснив появление подобных сцен в своей игре работой сторонних организаций. Однако, позже, после того как агентству Associated Press удалось связаться с голландским программистом, разблокировавшим скрытые сексуальные сцены в игре, компании признали, что создали эти сцены, добавив, что не собирались делать эти сцены открытыми.

В результате возрастная категория игры Grand Theft Auto: San Andreas была изменена с M (Mature) на AO(Adults Only) по системе ESRB, а многие крупные магазины поспешили убрать игру со своих прилавков. Компания Take-Two Interactive заявила, что потеряла 24,5 миллиона долларов в результате возвратов игр недовольными покупателями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше