Упали цены на дорогой алкоголь со старыми акцизами

В связи с тем, что 1 июля заканчивается срок действия старых акцизных марок, крупнейшие розничные продавцы резко снизят цены на дорогой импортный алкоголь. Об этом пишет "Коммерсант".

По сведениям газеты, в магазинах сети Metro Cash & Carry цены на алкоголь уже снижены на 20-80 процентов. Также о намерении снизить цены заявили в сетях "Патэрсон", "Копейка" и "Перекресток". По неофициальной информации, цены могут упасть также в магазинах "Ашан".

Кроме ритейлеров в реализации продукции, которая подлежит уничтожению после 1 июля, заинтересованы и импортеры алкоголя. Например, компания "Графт" продает 4,5 литра виски Jameson по 3,7 тысячи рублей при обычной цене в 5 тысяч рублей.

По данным газеты, пока акцизные марки нового образца получили только российские производители и незначительная часть зарубежных. Если ситуация с дефицитом марок не изменится, то значительная часть элитного алкоголя окажется вне закона. В конце мая было выдано только 35-40 миллионов акцизных марок при необходимости 143 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше