Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Гавайи стали самым большим заповедником США

Северо-западные Гавайские острова вместе с прилегающими водами стали морским заповедником, сообщает сайт MSNBC.com. Президент США отметил, что к такому решению его подтолкнул документальный фильм Жана-Мишеля Кусто, океанолога и сына океанолога Жака-Ива Кусто.

Новый заповедник занимает 360 тысяч квадратных километров в Тихом океане и превосходит по размерам 46 из 50 американских штатов. Cтатус территории предполагает, что на ней будут, с рядом оговорок, запрещены ловля рыбы и судоходство. Право на беспрепятственное посещение заповедника сохранят за учеными и аборигенами.

Экологи уже заявили, что инициатива Буша позволит сохранить ряд редких животных, по крайней мере четверть из 7 тысяч видов которых вне гавайской территории не встречается. В частности, это касается морских черепах, тюленей-монахов и черноногих альбатросов. Кроме того, внутри заповедника расположены атоллы и коралловые рифы, находившиеся прежде под угрозой разрушения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok