Партия Ющенко успокоила блок Тимошенко

Политсовет пропрезидентского блока "Наша Украина" опроверг сообщения о том, что он согласился на переговоры с Партией регионов Виктора Януковича, передает агентство РИА Новости со ссылкой на заявление руководителя информационного департамента блока Татьяны Мокриди.

По ее словам, политсовет не принимал никакого решения и проходил в режиме обсуждения ситуации, которая сложилась вокруг формирования коалиции. Мокриди отметила, что участники политсовета лишь "акцентировали внимание на продолжении консультаций со всеми политическими силами", которые прошли на выборах в Верховную Раду, за исключением коммунистов.

"Такие консультации будут продолжены в ближайшие выходные дни", - заявила глава информационного департамента "Нашей Украины".

Накануне на заседании Верховной Рады часть фракции "Нашей Украины", признав, что переговорный процесс о создании парламентского большинства с блоком Юлии Тимошенко (БЮТ) и Социалистической партией зашел в тупик, предложила расширить формат переговоров, подключив к ним Партию регионов. Лидер БЮТ выступила резко против и предупредила, что в случае блокирования "нашеукраинцев" с "регионалами" уйдет "в абсолютную, системную" оппозицию к нынешней власти.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше