Колесников уйдет из прокуратуры в парламент

Заместитель генерального прокурора РФ Владимир Колесников заявил, что намерен уйти в политику и участвовать в ближайших парламентских выборах, сообщает "Интерфакс". Колесников отметил, что опыт, накопленный им за время работы в Генпрокуратуре, может быть удачно использован в парламентской деятельности, сообщает "ИТАР-ТАСС".
На вопрос о партии, по списку которой он будет баллотироваться в парламент, Колесников ответил, что "еще не выбрал".
Владимир Колесников неоднократно выступал с критикой действующего российского законодательства и призывал парламентариев ужесточить наказание для преступников. Помимо прочего он предлагал отменить мораторий на смертную казнь в России, повысить до 10 лет тюремные сроки для торговцев контрафактом, ввести уголовную ответственность за ваххабизм, который Колесников назвал "людоедской религией".
Последние по времени громкие заявления Владимира Колесникова прозвучали на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Он предложил ужесточить ответственность для коррупционеров (до 25 лет тюремного заключения), а также заявил, что "Конституция РФ была написана для процветания олигархов и ее следует поменять, причем не через референдум, а через Госдуму и Совет Федерации".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше