На Сахалине задержана шхуна с пьяной командой

В ночь на среду в сахалинском заливе Анива пограничники задержали шхуну-нарушитель с пьяной командой, сообщает РИА Новости.

Вечером вторника пост технического наблюдения береговой охраны неопознанную цель, выходящую из порта Корсаков в залив Анива, рассказали в группе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ РФ. Между тем диспетчерская порта никому не давала разрешения на выход в это время.

На запрос по радиосвязи капитан неопознанного судна заявил, что это некое ДМП-8525 и следует к иностранному судну на рейде Корсакова для смены команды.

Для проверки был направлен дежурный пограничный катер, однако в сумерках судно скрылось. Около часа ночи судно с потушенными бортовыми огнями было обнаружено к югу от Корсакова напротив устья реки Тамбовка, и на запросы по радио не отвечало.

Скоре выяснилось, что это шхуна РСХ-9699, и на ее борту находились три человека, при этом все в состоянии сильного алкогольного опьянения. В частности, один из них предъявил чужой паспорт, а капитан бессвязно отвечал на вопросы о причинах выхода из порта.

Судно было взято на буксир и отконвоировано в Корсаков для дальнейшего разбирательства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше