Спикером Верховной Рады станет киевский кондитер

Пропрезидентский блок "Наша Украина" в рамках коалиционного соглашения с БЮТ и Соцпартией выдвинул кандидатуру Петра Порошенко на пост спикера Верховной Рады. Об этом, как передает агентство "Новости-Украина", сообщил один из лидеров "нашеукраинцев" Роман Зварыч.

Он также сообщил, что "оранжевая тройка" парафировала проект коалиционного соглашения.
"Проект коалиционного договора парафирован всеми участниками переговоров в формате "тройки", - сказал Зварыч. Как ожидается, указанный документ будет вынесен на рассмотрение депутатского корпуса в четверг.

Как сообщалось ранее, в среду появилась информация, что спикером от "Нашей Украины" будет выдвинут исполняющий обязанности премьера Юрий Ехануров. Известно, что у Порошенко, который приходится президенту Виктору Ющенко кумом, очень сложные отношения с лидером БЮТ Юлией Тимошенко, с которой они не раз подвергали друг друга жестокой критике и даже обвинениям в коррупции.

Однако Зварыч, отвечая на вопрос, как отнесутся в Соцпартии и БЮТ к кандидатуре Порошенко, заявил: "Они мне звонили. Они в восторге".

Как известно, Порошенко является владельцем корпорации "Рошен" - одного из крупнейших на Украине производителя кондитерских изделий, в том числе знаменитых "Киевских тортов".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше