Сторонники Махмуда Аббаса объявили войну израильскому городу

Террористическая группировка "Бригады мучеников аль-Аксы", являющаяся боевым крылом движения ФАТХ Махмуда Аббаса, объявила войну израильскому городу Сдерот, пишет газета Jerusalem Post.

Руководство экстремистской организации призвало всех своих сторонников к запуску как можно большего количества ракет "Кассам" по этому населенному пункту, расположенному у границы с сектором Газа.

Кроме того, главари "Бригад" пообещали, что их подчиненные начнут совершать теракты по всему Израилю и выразили надежду на то, что и прочие палестинские группировки последуют их примеру, сообщает израильское издание Ha'aretz.

В специальном заявлении, распространенном утром 21 июня террористы наметили своей ближайшей задачей "скорейшую месть сионистам". С этой целью все подразделения группировки приведены в состояние полной боеготовности.

Заявление группировки появилось после того, как накануне один из руководителей ее ячейки в секторе Газа чудом избежал гибели: он выскочил из машины в последний момент перед попаданием в нее израильской ракеты. При взрыве, однако, пострадали случайные прохожие: погибли трое детей, еще 13 человек были ранены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше