Пожар на вернисаже в Измайлово ликвидирован, пострадавших нет

Около часа заняла ликвидация пожара в Московском вернисаже, расположенном по адресу Измайловский проезд, дом 7, корпус 2, в ночь на воскресенье, передает РИА Новости.

Сигнал о возгорании поступил около 1:25, а уже в 2:13 пожарные доложили о локализации огня. В данный момент продолжается проливка и разборка конструкций, уточнили в правоохранительных органах столицы.

Площадь возгорания, которому присвоили четвертую степень сложности по пятибалльной шкале, составила тысячу квадратных метров. На место происшествия прибыли 35 пожарных расчетов, в тушении огня принимал участие пожарный вертолет.

Пострадавших или погибших на пожаре не оказалось. Причины происшествия точно пока не установлены, однако, по словам собеседника агентства, поджог исключать нельзя.

Напомним, днем 26 марта 2005 года торгово-выставочный комплекс в Измайлово уже горел. Тогда площадь возгорания превысила 10000 квадратных метров. В результате отравления угарным газом погибла одна женщина, еще одна доставлена в больницу с телесными повреждениями, полученными в результате падения из окна. Московская прокуратура возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ "умышленное уничтожение или повреждение имущества, повлекшее по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия", но о результатах расследования ничего не сообщалось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше