Росморречфлот поможет семьям погибших при пожаре курсантов

Расходы по организации похорон курсантов, погибших при пожаре в общежитии Морской академии имени адмирала Макарова в Санкт-Петербурге, возьмет на себя Агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот), передает в субботу агентство "Интерфакс".

Как рассказали в пресс-службе Министерства транспорта России, Росморречфлот также окажет материальную помощь семьям погибших, а академия получит средства на проведение восстановительных работ.

Специальная комиссия Росморречфлота проверит подведомственные учебные заведения на предмет соответствия правилам противопожарной безопасности, подчеркнули в Минтрансе.

Напомним, пожар в здании общежития Морской академии, расположенного в доме 7 по Заневскому проспекту, произошел утром в субботу.

Курсанты, предположительно 13-й роты 3-го курса, оказались блокированы в своих комнатах. Некоторые до приезда пожарных пытались выбраться по связанным простыням, другие прыгали на выброшенные из окон матрасы.

Непосредственно во время пожара погибли четыре слушателя академии, к вечеру субботы количество жертв возросло до шести. По данным управления информации и общественных связей МЧС РФ, в больницах остаются 18 пострадавших, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше