Задержан подозреваемый в отравлении главы Росбизнесбанка

В Москве задержан подозреваемый в убийстве председателя правления Росбизнесбанка Ивана Кивелиди и его секретаря Зары Исмайловой, которые были отравлены в 1995 году. Подозреваемым оказался бывший заместитель Кивелиди, экс-заместитель гендиректора АО "Росэкспортлес" Владимир Хуцишвили.

Он тайно вернулся в Москву после многолетнего пребывания за границей и был задержан оперативниками МУРа у дома номер 7 на улице Ефремова утром 30 июня. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в МУРе.

У оперативников давно имелась информация, отметил источник, что в смерти Кивелиди был заинтересован Хуцишвили, который, почувствовав, что его подозревают, уехал из России.

По версии следствия, именно Хуцишвили организовал отравление Кивелиди, в кабинете которого на телефонную трубку было нанесено отравляющее вещество, передает ИТАР-ТАСС. В настоящее время задержанный начал давать показания следователям.

Обвинение в организации убийства было предъявлено Хуцишвили заочно, уточняет агентство РБК.

Кивелиди был доставлен в ЦКБ 1 августа 1995 года с признаками отравления неизвестным ядом. 2 августа из его служебного кабинета с аналогичными признаками отравления была госпитализирована его секретарь-референт Зара Исмайлова, которая скончалась на следующий день. 4 августа Кивелиди также скончался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше