По факту крушения A-310 в Иркутске возбуждено уголовное дело

По факту катастрофы пассажирского самолета A-310 прокуратура Иркутской области возбудила уголовное дело, сообщает РИА Новости.

Дело возбуждено по части 3 статьи 263 УК РФ ("нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух и более лиц"), сообщил дежурный сотрудник прокуратуры. По его словам, на месте крушения работает следственно-оперативная группа во главе с прокурором области.

В Иркутск из Москвы уже вылетели специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которым предстоит расследовать причины катастрофы. В Иркутск в ближайшее время направятся министр транспорта РФ Игорь Левитин и руководство Росавиации и Ространснадзора.

Бортовые самописцы авиалайнера обнаружены, однако пока непонятно в каком состоянии они находятся, сообщили в Минтрансе РФ.

В воскресенье около 02:50 по московскому времени при заходе на посадку в аэропорту Иркутска самолет A-310 авиакомпании S7 (ранее "Сибирь") выехал за пределы полосы, врезался в здание и загорелся.

По данным Минтранса, на борту самолета находились 190 пассажиров и восемь членов экипажа. Ранее сообщалось, что на A-310 было 200 человек - 192 пассажира и 8 членов экипажа. Самолет вылетел из аэропорта Домодедово в 21:15 субботы.

По состоянию на 07:00 по московскому времени, из обломков фюзеляжа извлечены тела 46 погибших. Всего, по предварительным оценкам, жертвами кататсрофы стали около 150 пассажиров самолета. В больницы Иркутска госпитализированы 53 человека, летевшие на A-310. В каком состоянии они находятся, пока неизвестно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше