В катастрофе А-310 в Иркутске погибли 150 человек

Около 150 человек погибли при крушении самолета A-310 в аэропорту Иркутска, сообщает РИА Новости со ссылкой на областную прокуратуру.

"Сообщить более точные данные сейчас нет возможности", - сообщил представитель прокуратуры Иркутской области. По его словам, около 50 человек, находившихся на борту самолета, доставлены в городские больницы.

С 7:00 по московскому времени должна начать действовать "горячая линия" для родственников погибших, сообщили в Главном управлении МЧС России по Иркутской области. Однако телефон "горячей линии" пока не сообщается.

Самолет А-310, принадлежавший авиакомпании S7 (ранее "Сибирь"), выполнял рейс С7-778 из Москвы в Иркутск. На его борту находились 192 пассажира и 8 членов экипажа. При посадке в аэропорту назначения около 02:50 по московскому времени самолет вылетел за пределы полосы, сшиб бетонное ограждение, врезался в здание и разрушился. На обломках фюзеляжа возник пожар.

Причина происшествия выясняется. В Иркутск из Москвы вылетели специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которым предстоит расследовать причины катастрофы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше