В Ханты-Мансийске совершил аварийную посадку Ту-154

В Ханты-Мансийске совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-154, принадлежащий авиакомпании "ЮТэйр", передает РИА Новости.

Пилоты запросили вынужденную посадку, так как у лайнера отказало электрооборудование. Ту-154 выполнял рейс по маршруту Москва-Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ), на его борту находились 70 пассажиров и четыре члена экипажа.

В настоящее время решается вопрос об отправке пассажиров в Ноябрьск другими самолетами. Техники проводят необходимые ремонтные работы на борту Ту-154, передает "Интерфакс".

Напомним, что сегодня, 13 июля, аварийную посадку в аэропорту Иркутска совершил самолет А-310 авиакомпании "Сибирь". Во время полета экипаж обнаружил, что в их кабине упало давление. Устранить неисправность летчикам удалось в воздухе, и лайнер благополучно приземлился.

Десятого июля при заходе на посадку разбился самолет А-310. Тогда погибли 124 человека. В тот же день аварийные посадки совершили Ту-154 (в Иркутске) и А-310 (в Симферополе). Жертв удалось избежать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше