Путин предпочел российскую демократию иракской

Во время общения с прессой после встречи с президентом США Джорджем Бушем в Стрельне перед открытием саммита G8 российский президент Владимир Путин иронически заметил: "Нам бы не хотелось, чтобы у нас была такая же демократия, как в Ираке". Джордж Буш, со своей стороны, заявил: "В России есть демократия российского стиля, и я понимаю, что она не должна быть точно такой же, как в США". Об этом сообщает РИА Новости.

"Владимир Путин не хочет, чтобы кто-то другой говорил ему как управлять своим собственным правительством. Я понимаю его в этом", - сказал американский президент.

Напомним, в преддверии саммита многие политики и представители общественных организаций как в России, так и за ее пределами призывали лидеров G8 высказать жесткие критические замечания в адрес Путина по поводу "сворачивания демократии" в России, которое он, по их мнению, осуществляет.

В пятницу Буш встречался с представителями российских общественных организаций, а также иностранных организаций, работающих в России. На встрече речь шла, в частности, о трудностях, с которыми сталкиваются неправительственные организации после принятия нового закона об НКО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше