Израиль развернул ракетную батарею для защиты от Сирии

В Хайфе развернута батарея ракетных комплексов противовоздушной обороны Patriot. Как заявили в израильском командовании, соответствующее решение принято на случай обстрелов со стороны Сирии, передает агентство AFP.

Комплексы Patriot не используются для перехвата ракет, которые запускают боевики ливанской экстремистской группировки "Хизбалла". Хайфа расположена примерно в 50 километрах от ливанской границы. В четверг в Хайфе разорвались две ракеты, выпущенные боевиками из установок "Катюша".

В субботу появились сообщения о ракетном ударе израильской авиации по сирийской территории. Со ссылкой на очевидцев сообщалось, что самолеты атаковали позиции сирийской армии на границе Сирии с Ливаном.

В израильском командовании заявили, что самолеты наносили удары только по территории Ливана. Сирийское правительство также опровергло сведения об израильском нападении.

ВВС Израиля нанесли удар по району, прилегающему к контрольно-пропускному пункту на границе Ливана с Сирией. Представитель израильского командования уточнил, что целями были дороги и мосты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше