На половине территории Израиля объявлена тревога

В Тель-Авиве и всех израильских городах к северу от него, то есть на половине территории Израиля, объявлена тревога в связи с ракетными обстрелами. Гражданам рекомендовано соблюдать повышенные меры предосторожности и следить за дальнейшими предупреждениями, сообщает Haaretz.

В воскресенье утром боевики ливанский экстремистской группировки "Хизбалла" во второй раз за три дня нанесли ракетный удар по Хайфе, третьему по величине городу Израиля. В результате обстрела погибли восемь человек. Ракеты разорвались рядом с железнодорожным депо и непосредственно на его территории. Сообщается по меньшей мере об одном прямом попадании.

Рядом с депо была ненадолго задержана съемочная группа катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира". Журналисты снимали репортаж о последствиях ракетного удара.

После обстрела Хайфы израильское командование посоветовало жителям Южного Ливана покинуть свои дома. Израильская авиация нанесла новые удары по району Бейрута, где находится главная база "Хизбаллы". По данным израильского командования, в Ливане были уничтожены 10 стационарных и мобильных ракетных установок боевиков, сообщает Yediot Ahronot.

В субботу сообщалось, что в результате налетов штаб-квартира "Хизбаллы" в Бейруте разрушена.

"Хизбалла" пригрозила новыми ракетными обстрелами, потребовав от Израиля "не совершать глупостей". Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что военная операция в Ливане будет продолжена.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше