В Хайфе взорвано железнодорожное депо

Ракеты, выпущенные ливанскими боевиками по Хайфе, разорвались рядом с железнодорожном депо и непосредственно на его территории. Сообщается по меньшей мере об одном прямом попадании в депо.

В результате удара погибли девять человек. По данным Haaretz, еще 15 человек получили ранения. Всего в депо находились около 30 рабочих.

После ракетного удара по Хайфе ливанская экстремистская группировка "Хизбалла" потребовала от Израиля "не совершать глупостей" и пригрозила, что в следующий раз боевики "не пощадят никого в Хайфе и ее окрестностях".

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт в ответ на обстрел Хайфы пообещал "долгосрочные последствия на северной границе [Израиля], в Ливане и во всем регионе", передает агентство AFP.

Ольмерт заявил, что израильское правительство готово предпринять все необходимое для достижения своих целей. Ранее Ольмерт выдвинул условия прекращения операции в Ливане. Он потребовал освобождения двух солдат, захваченных ливанскими боевиками, прекращения ракетных обстрелов Израиля и разоружения "Хизбаллы".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше