Мэра Волгограда продержат в тюрьме до 30 сентября

Центральный районный суд Волгограда удовлетворил ходатайство прокуратуры области и продлил до 30 сентября срок содержания под стражей мэра города Евгения Ищенко, сообщает РИА Новости.

Прокуратура мотивирует необходимость содержания Ищенко под стражей тем, что он может оказывать давление на свидетелей и фальсифицировать документы, или же предпринять попытку скрыться. "Нам объявлено об окончании предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении нашего подзащитного, то есть все свидетели допрошены и все следственные действия завершены. Поэтому Ищенко не может оказывать давление на свидетелей и фальсифицировать документы", - заявил адвокат волгоградского мэра Алексей Рожнов.

Суд, по словам адвоката, не учел положительные характеристики Ищенко, а также тот факт, что он имеет на иждивении двоих малолетних детей.

Мэр Волгограда Евгений Ищенко был задержан сотрудниками правоохранительных органов 30 мая сразу же после завершения коллегии в администрации Волгоградской области. 5 июня 2006 года ему было предъявлено обвинение по трем статьям УК РФ - по части 2 статьи 285 (злоупотребление должностными полномочиями), статье 289 (незаконное участие в предпринимательской деятельности), части 2 статьи 286 (превышение должностных полномочий), а также по статье 222 (незаконное хранение боеприпасов). В отношении мэра избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Центральный районный суд Волгограда 29 июня удовлетворил ходатайство прокуратуры области о временном отстранении Ищенко от должности мэра до вынесения решения суда по уголовному делу, возбужденному в отношении главы города.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше