Таджикистан отказал в выдаче лицензии радио BBC

Власти Таджикистана отказали в выдаче лицензии радио ВВС, сообщает "Интерфакс".

Руководство республики приняло решение отказать британской корпорации ВВС в выдаче лицензии на вещание в FM-диапазоне по причине отсутствия двустороннего межправительственного соглашения о сотрудничестве в области масс-медиа, сообщил первый замглавы комитета по телевидению и радиовещанию при правительстве республики Абдурахмон Абдуманнонов.

"Правительствами Великобритании и Таджикистана не подписано соглашение о сотрудничестве в области радио- и телевещания. Это и стало главной причиной отказа в выдаче лицензии представительству ВВС на вещание в FM-диапазоне", - сказал Абдуманнонов в среду. По его словам, такое соглашение необходимо иметь в соответствии с новым положением о лицензировании иностранных электронных СМИ, принятым в сентябре 2005 года.

Вещание BBC, осуществлявшееся в FM-диапазоне в столице Таджикистана и в областном центре Худжанде, было приостановлено в январе текущего года по причине отсутствия регистрации BBC в Минюсте. Pегистрацию офис корпорации в июне получил, однако для возобновления вещания необходимо было получить и лицензию комитета по телевидению и радиовещанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше