Сенат США оплатил стену на границе с Мексикой

Американский Сенат практически единогласно проголосовал за выделение средств на укрепление границы с Мексикой. Как сообщается на сайте The Washington Times, 94 голосами против 3 Сенат ассигновал около двух миллиардов долларов. В рамках программы власти США планируют возвести на границе около 500 километров стационарных заграждений, и прикрыть более 700 километров границы дополнительными блокпостами.

Примечательно, что три недели назад сенаторы проголосовали против выделения столь внушительной суммы на строительство пограничных объектов. Однако потом после длительных консультаций решили провести повторное голосование по данному вопросу. Авторы законопроекта полагают, что Сенат просто осознал всю несуразность положения: одобрив в мае 2006 планы укрепления границы, и отказавшись в дальнейшем их финансировать.

Программа по возведению защитных сооружений на границе с Мексикой является одним из важнейших элементов новой иммиграционной политики, проводимой Белым домом. Президент Буш отправляется 3 августа с инспекционной поездкой в Техас, для того чтобы лично проконтролировать эффективность использования подразделений Национальной гвардии, которые были направлены для оказания помощи пограничной службе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше